Реклама от www.by: Сельское хозяйство
Руп
sovhozpodolskij.by

Контактная информация: Тел.: +375-44-7532965

    Email: divanservis.by@mail.ru

 
 
Главная » информация »

Инструкции по уходу за мебельными тканями

Инструкции по уходу за мебельными тканями

 Инструкция по уходу за микровелюрами
 Инструкция по уходу за мебельной замшей
 Инструкция по уходу за жаккардами,велюрами,шинилами 

 Таблица символов



 Инструкция по уходу за микровелюрами

Чистка
Мебельная ткань майкровелюр обладает грязеотталкивающими свойствами благодаря нейлоновому ворсу. Пятна от чая, шоколада, кетчупа и даже красного вина легко убираются чистящими средствами на основе воды. Следы от гудной помады, шариковой ручки и жира – можно удалить с помощью 10%-ного раствора спирта и воды. 

ВАЖНО! Не пользуйтесь чистящими средствами, содержащими сильные химикаты, а также растворители на основе нефтепродуктов. Не пытайтесь отскоблить засохшие пятна. Не трите материал слишком сильно, чтобы не повредить текстуру. Помните, свежие загрязнения удаляются гораздо легче. 

Жидкие пятна нужно сначала промокнуть, используя хорошо впитывающие материалы: белую бумажную салфетку, губку или кусок белой хлопковой ткани. Чистить пятно нужно легкими круговыми движениями от внешнего края к центру. После чистки пятно можно высушить феном на некотором расстоянии от ткани или дать высохнуть естественным способом. После чистки ворс ткани легко восстанавливается с помощью мягкой щетки или губки, но только после полного высыхания. 

Стирка
Ткань майкровелюр можно стирать. Стирка, при условии соблюдения инструкции, никак не повлияет на потребительские характеристики ткани. Если в чехле есть молнии, необходимо закрыть каждую, чтобы не испортить ткань во время стирки. Рекомендуется режим деликатной стирки. Используйте раствор жидкого мыла. Не используйте отбеливатель. Максимальный температурный режим 40 градусов С. Циркуляционная сушка применяется только при низкой температуре. Вручную отжимать чехол не рекомендуется. Повесьте его, избегая попадания на ткань прямых солнечных лучей и дождитесь полного высыхания. Для восстановления ворса ткани после высыхания рекомендуется использовать мягкую щетку или губку. Ткань можно гладить по изнаночной стороне при температуре 100 градусов С. Замины ворса можно устранить отпариванием - используйте утюг с отпаривателем. Расстояние до ткани – минимум 10 см. Для продления срока службы вашего дивана рекомендуется регулярно чистить его пылесосом с мягкой щеткой. 

 


Инструкция по уходу за мебельной замшей

Уход за мебельной замшей Arben идентичен уходу за майкровелюрами. Допускается сухая чистка (химчистка) химикатами на основе перхлорэтилена. 
 



  Инструкция по уходу за жаккардами, велюрами, жаккардовыми шиниллами

Чистка
Пятна от чая, шоколада, кетчупа, шариковой ручки и даже красного вина легко убираются чистящими средствами на основе воды. Следы от губной помады и жира можно удалить с помощью 3-6%-ного аммиачного раствора и воды. Щадящая сухая чистка на основе перхлорэтилена. Чистку пылесосом с мягкой щеткой достаточно производить 1 раз в неделю. 

ВАЖНО! Не пользуйтесь чистящими средствами, содержащими сильные химикаты, а также растворители на основе нефтепродуктов. Не пытайтесь отскоблить засохшие пятна. Не трите материал слишком сильно, чтобы не повредить текстуру. 

Стирка
Если в чехле есть молнии, необходимо закрыть каждую, чтобы не испортить ткань во время стирки. Машинная стирка в едва теплой воде (максимум 40 градусов С с ополаскивателем в холодной воде) с кратким режимом отжима (не выжимать вручную). Не отбеливать, не требует глажения. 

 


 

ТАБЛИЦА СИМВОЛОВ

СТИРКА

СУШКА И ОТЖИМ

Щадящая стирка. Можно сушить
Точно выдерживать температуру воды, не подвергать сильной механической обработке, при отжиме - медленный режим центрифуги Не сушить (применяется вместе с "Не стирать")
Деликатная стирка. Большое количество воды, минимальная механическая обработка, быстрое полоскание. Можно выжимать и сушить в стиральной машине
Стирка запрещена Нельзя выжимать и сушить в стиральной машине
Стирать в холодной воде (до 30 С) Сушить при низкой температуре
Стирать в теплой воде (до 40 С) Сушить при средней температуре
Стирать в горячей воде (50 С и выше) Сушить при высокой температуре
Только ручная стирка. Не тереть, не отжимать. Максимальная температура - 40 С. Щадящие отжим и сушка
Не отжимать Деликатные отжим и сушка
       
ОТБЕЛИВАНИЕ И ХИМЧИСТКА

ГЛАЖКА

Cухая чистка (химчистка) Можно гладить
Химчистка не разрешена Не гладить
Химчистка с любым растворителем Гладить при высокой температуре (до 200 С)
Чистка с использованием углеводорода, хлорного этилена, монофлотрихлорметана Гладить при средней температуре (до 150 С)
То же, но щадящая чистка Гладить при низкой температуре (до 110 С)
Чистка с использованием углеводорода и трифлотрихлорметана Не отпаривать
То же, но щадящая чистка    
Можно отбеливать    
Нельзя отбеливать
 
 
 
 
Пожаловаться на сайт